Вакцинация лиц, подлежащих призыву на военную службу

17.04.24

ООО «Уралкалий-Мед» осуществляет вакцинацию лиц, подлежащих призыву на военную службу, в том числе принимающих участие в СВО:

  • от менингококковой инфекции;
  • от ветряной оспы (ранее не привитые и не болевшие ветряной оспой)

Менингококковая инфекция - острое инфекционное заболевание с аэрозольным механизмом передачи, характеризующееся различными формами инфекционного процесса: от локальной формы (назофарингит) до генерализованных форм в виде общей интоксикации и поражения мягких мозговых оболочек головного мозга с развитием менингита, а также бессимптомной формой (бактерионосительство).
Основной путь передачи инфекции - воздушно-капельный. Кроме того, заражение возможно через предметы обихода (посуда).
Лица, подлежащие призыву на военную службу относятся к группе риска инфицирования и заболевания менингококковой инфекцией.

Ветряная оспа - острое вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся поражением кожи и слизистых оболочек в виде полиморфной макуло-папулезно-везикулезной сыпи, умеренно выраженной лихорадкой и симптомами общей интоксикации, с преимущественно доброкачественным течением.
Механизм передачи ветряной оспы преимущественно аспирационный (аэрогенный), реализуется воздушно-капельным и контактным путями

Вакцинация проводится бесплатно в соответствии с Национальным календарем прививок.

Для проведения вакцинации в поликлиниках ООО «Уралкалий-Мед» (г. Березники, Свердлова, 82; г. Березники, Чуртанское шоссе,75; г. Соликамск, Ленина, 26а):

  • позвоните по телефону в call-центр 8 (3424) 29-23-66 и запишитесь на приём к терапевту , фельдшеру для предварительного осмотра перед вакцинацией.
  • при отсутствии противопоказаний врач направит вас в процедурный кабинет поликлиники на прививку. Время работы прививочных кабинетов – с 12:00 до 14:30 в рабочие дни.

Режим работы call-центра: с понедельника по пятницу с 7-30 до 19-00 час, Суббота с 8 до 14 час.

Работает на: Amiro CMS